Это - сайт сопровождения блога uborshizzza

Это - копия материала, размещенного в блоге по адресу http://uborshizzza.livejournal.com774109
Здесь он дублирован, так как читать с сайта многим удобнее, чем в блоге. Но, чтобы посмотреть комментарии других читателей, ответы автора и сказать свое веское слово, Вам нужно:

Щелкнуть мышкой по этой ссылке

Увеличить шрифт :: Уменьшить шрифт

Морок Через окно избы донеслось треньканье велосипедного звонка. Поликарп ухмыльнулся и, чтобы не тревожить беременную жену, только вернувшуюся от фершала, поспешил поставить самовар. Старшие дети, привыкшие к посиделкам, стали доставать баранки и пряники, а вечно недовольная бабка перекрестилась на икону и смачно сплюнула.
Почтальон Игнат прислонил свой велосипед знатной фирмы «Самоход» на широких шинах к плетню и, доставая из сумки ежедневные газеты, выписываемые Поликарпом, зашел в избу.
После того, как мужчины поздоровкались и степенно расспросили друг друга о делах, семье и работе, можно было переходить к основному – разговору о политике.
- Ну что, Игнат – к Рождеству немца окончательно побьем? – спросил Поликарп, накладывая себе меда.
- Непременно! И работа моя будет порадостнее – ответил почтальон. Мужчины помолчали – в военное время на почтальона наваливался тяжкий груз вестника горя. Хотя во всех окрестных селах не то что погибших – и раненых не было. Да и вообще – на потери победоносной российской армии грех было жаловаться. Попы любили талдычить, что это их молитвами, но мужчины знали – огромное превосходство в военной технике России позволило лупить немцев, японцев и прочих супостатов в хвост и гриву, жалея самого последнего русского мужичка. Да и генералы толковые попались, знали, что делают. И вся страна поддерживала императорские войска – интенданты, если вдруг какая заминка была, из своих личных для солдат покупали…
- А англичанка что?
- Как обычно – гадит. Но, чтобы она не интриговала, все равно если нынешний, 1917 год начался с взятия Царь-града, то окончится он тем, что Босфор и Дарданеллы полностью и навсегда будут российскими!
- А что же ты, друг ситный, такой задумчивый?
- Да представляешь – сон приснился… Будто все, что на самом деле – лишь сон, морок. А на самом деле в России сейчас гражданская война, Польша отпала, Малороссия и Прибалтика тоже в особицу идут, брат против брата оружие поднимает…
- А с чего бы это, ведь так хорошо живем?
- Да с того, что живем на самом деле плохо. Немцу войну продули, министры только воруют, царь – и то державу бросил. В стране – голод, за дарованную нам землю надо платить… Вот народ такой жизни и не выдержал. Но, самое главное – то, что снилось мне, что и жизнь наша раздольная, и разговоры с тобой по душам, и даже мой велосипед – лишь сон, а на самом деле я, голодный и раненый, во вшах, в тифозном бараке брежу…

Заключенный немецкого лагеря смерти проснулся, вспомнил сон о том, как он в гражданскую чуть не помер, и стал беззвучно молиться, неумело, но истово…

Блоггер по своему обычаю закончил пост многозначительным многоточием, нажал на кнопку «отправить в журнал» и стал думать о тех временах, как его заметят крупные издатели, он станет популярным, будет зарабатывать бешеные бабки…

Литературный негр дописал «На этом и окончилось очередное дело Евлампии Романовой» и стал мечтать о том времени, когда он расплатится с долгами и будет писать под своим именем, как и сколько захочет…

Один из 100 миллиардов подданных Великой китайской империи 22 века закончил просмотр исторической драмы на телевизоре с полным погружением и осмотрел металлические стены своих шикарных, два на три метра, апартаментов…

Божественному ребенку стал грезится новый сон, уже о совсем других вселенных…

Картинки кликабельны и разворачиваются до размеров полного экрана!!!
Используются технологии uCoz